Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта Белозерская запустит еще одну лаву-миллионницу

Новости


06:19, 19 Августа 21
Угольная Украина
Шахта Белозерская запустит еще одну лаву-миллионницу

Шахта Белозерская запустит еще одну лаву-миллионницу. На шахте Белозерская с начала 2021 года запустили 7-ю южную лаву с запасами более 1,5 млн тонн. В ноябре готовятся запустить еще одну лаву-миллионницу.

Добыча угля на шахте стартовала в конце апреля с запуском 7-й южной лавы. Всего с начала года на Белозерской уже подняли на-гора более 215 тыс. тонн. Параллельно подготовили 2 тыс. 408 метров горных выработок - почти на километр больше, чем за тот же период в прошлом году.
 
В этом году на предприятии проводят масштабные ремонты. Заменили укосину копра главного ствола, чтобы усилить его устойчивость. Сейчас на шахте готовятся менять загрузочное устройство на более быстрое и мощное, чтобы увеличить пропускную способность ствола и безопасно выдавать на поверхность до 1,7 млн тонн угля в год.
 
Завершили обновление конвейерной цепочки по уклону №1 пласта l8, по которой сейчас транспортируют уголь из действующей лавы и будут выдавать из будущих 8-й северной и 8-й южной лав.
 
«Сегодняшняя ситуация в энергетике показывает, что Украине необходим уголь. Работа нашего предприятия направлена на то, чтобы нарастить объемы добычи и выполнить свои обязательства по поставке топлива на украинские ТЭС для поддержания энергосистемы страны. ДТЭК Энерго, как надежная и ответственная компания, вкладывает средства в модернизацию оборудования и запуск новых лав. В этом году мы планируем добыть двумя лавами порядка 800 тысяч тонн угля, а в следующем увеличить объемы до 1,7 млн тонн», – прокомментировал Виталий Вильховой, директор шахты Белозерская.


Все новости за сегодня (12)
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика