Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В морской порт Эгвекинот на Чукотке зашло первое грузовое судно навигации 2021 года

Новости


09:23, 30 Июня 21
Угольная Россия Дальневосточный ФО
В морской порт Эгвекинот на Чукотке зашло первое грузовое судно навигации 2021 года

В морской порт Эгвекинот на Чукотке зашло первое грузовое судно навигации 2021 года Морской порт Эгвекинот (Чукотский автономный округ) расположен в северной части залива Креста Берингова моря на западном берегу бухты Эгвекинот. Портовики осуществляют перевалку угля, контейнеров и нефтепродуктов, принимая суда с осадкой до 7,5 м.

По информации ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики», морской порт Эгвекинот принял под обработку первое судно текущей навигации - теплоход  «Феско Пионер» (порт приписки Владивосток). Сухогруз зашел в порт в рамках линейного сервиса «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн».
 
По традиции на берегу экипаж судна встречали работники морского порта и администрация поселка Эгвекинот. Капитану судна вручен символический ключ открытия навигации 2021 г. в морском порту Эгвекинот. Силами национального ансамбля художественной самодеятельности поселка был дан небольшой концерт в честь открытия навигации и доставки жизненно важных грузов.
 
 Порт открыт для захода судов в период летней навигации без ледокольного обеспечения с июня по ноябрь. Разрешён заход иностранных судов с экипажами, состоящими из граждан Российской Федерации.
 
За период навигации 2020 года в морским портом Эгвекинот было принято 47 судов.
 
Общий грузооборот в навигацию 2020 года составил 111,589 т/тонн, из них: уголь – 88,995 т/тонн, генеральный груз 16525 т/тонн, нефтепродукты – 6,069 т/тонн.


Все новости за сегодня (1)
14:19, 13 Декабря 25

На Запорожской АЭС отключились обе внешние ЛЭП

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика