Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростерминалуголь» оградит угольный склад ветро-пылезащитными экранами

Новости


04:57, 21 Июня 21
Угольная Россия Северо-западный ФО
«Ростерминалуголь» оградит угольный склад ветро-пылезащитными экранами

«Ростерминалуголь» оградит угольный склад ветро-пылезащитными экранами «Северсталь» поставит ветро-пылезащитные экраны и конструкции металлических стоек каркаса для угольного склада высокотехнологичного специализированного терминала АО «Ростерминалуголь».

«На текущий момент перегрузочный комплекс оснащен уникальными современными технологиями, обеспечивающими экологическую безопасность и эффективную защиту окружающей среды за счет применения наилучших доступных технологий. Возведение ветро-пылезащитного ограждения – один из этапов комплексной долгосрочной программы повышения экологической безопасности предприятия, инвестиции в реализацию которой в 2021 году превысят 1 млрд рублей. Мы обеспечиваем абсолютное следование нормам и требованиям соответствующих международных стандартов по контролю факторов риска в производственной деятельности и влияния на окружающую среду», - отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.
 
Генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев подчеркнул: «Компания "Северсталь" стремится к лидерству в области устойчивого развития. Для нас это означает заботу об экологии и благополучии регионов присутствия не только нашей компании, но и наших клиентов и партнеров. Комплексные поставки ветро-пылезащитных экранов - это новое для нас направление, и мы видим в нем большие перспективы, т.к. и государство, и бизнес все больше уделяют внимание экологической безопасности портовой инфраструктуры и прилегающих к ней территорий. Сотрудничество с компанией УГМК - важный этап в развитии этого направления».
 
«Ростерминалуголь», отметивший 25-летие, входит в число лидеров портовой отрасли по применению цифровых и автоматизированных технологий. Для обеспечения эффективности проектов по поддержке экологической безопасности среди наилучших доступных технологий, применяемых в ходе реализации проектов компании, используются крытые конвейерные линии и закрытый комплекс станции разгрузки вагонов, системы пылеподавления и аспирации, а также современные системы пылеподавления, ветрозащиты, очистки ливневых стоков. Ведется постоянный экологический мониторинг и аудит состояния окружающей среды. Компания работает с соблюдением жестких экологических норм, что подтверждено международными сертификатами ISO. Следовать этим нормам без постоянной модернизации высокотехнологичного оборудования терминала невозможно.
 
По итогам 2020 года грузооборот терминала составил 26,5 млн тонн угля – рост на 8,2% к предыдущему году. Это стало рекордным показателем перевалки угля для предприятия и всей стивидорной отрасли страны.
 
Сегодня на долю терминала приходится 14% морского экспорта угля России и около 60% грузооборота угольных портов Балтийского бассейна. Огромный вклад в рост грузооборота специализированного угольного терминала вносят коллектив и руководство железнодорожной станции Лужская и Октябрьской железной дороги, подразделения которой обеспечили четкий сбалансированный график маршрутов в адрес АО «Ростерминалуголь» и оптимальную схему подвода вагонов на разгрузку. Более 70% груза доставляется в порт длинносоставными поездами.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика