Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутуголь» за сезон летней навигации доставил топливо в 12 улусов Якутии

Новости


07:06, 26 Октября 19
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Якутуголь» за сезон летней навигации доставил топливо в 12 улусов Якутии

«Якутуголь» за сезон летней навигации доставил топливо в 12 улусов Якутии АО ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») завершило поставку угля с разреза «Джебарики-Хая» в связи с окончанием летней навигации. В рамках Северного завоза на предприятия ЖКХ Якутии доставили 227 тыс. тонн угля.

Выполнение плана отгрузки в 2019 году составило более 100%.  Компания в полной мере исполнила взятые на себя обязательства по поставке угольной продукции в рамках государственного контракта.

С мая по октябрь топливо доставили в 12 улусов и районов республики: Алданский, Амгинский, Верхневилюйский, Верхоянский, Жиганский, Нюрбинский, Олекминский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Алданский, Усть-Майский, Усть-Янский.

«Ежегодно мы стараемся выполнить социальный заказ в полном объеме и в поставленные сроки. В условиях сурового климата Якутии Северный завоз играет огромную роль. Это очень важное направление в работе предприятия», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Алексей Иванов.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика