Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На поверхности шахты «Распадская» в Кузбассе загорелась дегазационная скважина

Новости


08:09, 6 Декабря 17
Угольная Россия Сибирский ФО
На поверхности шахты «Распадская» в Кузбассе загорелась дегазационная скважина

На поверхности шахты «Распадская» в Кузбассе загорелась дегазационная скважина Сообщение о возгорании в устье дегазационной установки на территории шахты «Распадская» (г. Междуреченск) поступило в ГУ МЧС Кемеровской области в 11.40 по местному времени (7.40 мск) в понедельник.

Все 460 горнорабочих вышли на поверхность самостоятельно, пострадавших нет, шахтное оборудование не повреждено. На месте работали 55 человек и 10 единиц техники. Тушение осложнялось отсутствием подъездных путей к очагу возгорания.

5 декабря организован мониторинг газовой обстановки в скважине и в шахте. Проводятся профилактические мероприятия и проветривание горных выработок. Система автоматизированной газовой защиты на метаноопасных шахтах находится в исправном состоянии.

Для расследования причин и обстоятельств происшествия создана специальная комиссия, начала проверку Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли.

Решение о возобновлении работ по добыче угля будет принято по результатам технического совета.

В забое шахты продолжают работу четыре сотрудника для поддержания жизнеобеспечения предприятия. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за короткого замыкания.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика