Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 91 тонн угля ежесуточно - "Ростерминалуголь" ставит рекорды погрузки в европейской части России

Новости


15:41, 1 Сентября 17
Угольная Россия Северо-западный ФО
91 тонн угля ежесуточно - "Ростерминалуголь" ставит рекорды погрузки в европейской части России

91 тонн угля ежесуточно - 1 сентября "Ростерминалуголь" отгрузило на экспорт 16-миллионную тонну угля на теплоход, следующий во Францию. На отгрузку очередного миллиона тонн понадобилось всего 11 дней. Это рекорд как для терминала, так и для угольных портов, расположенных в европейской части России.

Напомним, что 15-миллионная тонна была отгружена 21 августа.  Темп, с которым терминал работал последние 11 дней, стал рекордным для стивидорного предприятия. В среднем терминал отгружал ежесуточно 91 тыс. тонн угля, что является абсолютным рекордом не только для «Ростерминалугля», но и для угольных портов всей европейской части России.
 
16-миллионная тонна угля вошла в состав судовой партии балкера «Albion Bay» (тип Handymax), который взял на борт 44 тыс. тонн. Судно стало 228-м по счету на терминале с начала года. В данный момент теплоход следует во Францию.
 
Отметим, что в прошлом году 16 млн. тонн удалось погрузить лишь 25 ноября, а итоговый грузооборот за год составил 18,1 млн. тонн.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика