Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Полмиллиарда кубометров вскрыши выполнили на Харанорском разрезе за 45 лет эксплуатации

Новости


10:57, 25 Мая 16
Угольная Россия Сибирский ФО
Полмиллиарда кубометров вскрыши выполнили на Харанорском разрезе за 45 лет эксплуатации

Полмиллиарда кубометров вскрыши выполнили на Харанорском разрезе за 45 лет эксплуатации На АО «Разрез Харанорский», входящем в состав Сибирской угольной энергетической компании, достигнут важный производственный показатель. С момента существования предприятия, а это более 45 лет, выполнено 500 миллионов кубометров вскрыши.

Одновременно с этим достижением на экскаваторе ЭКГ-12,5 № 82 отгружено 40 млн кубометров пустой породы. Отметим, что в 2015 году экипаж этой машины под руководством Андрея Рыжакова установил несколько всероссийских рекордов по переработке горной массы за месяц. По итогам года на экскаваторе было отгружено в автотранспорт свыше 5,2 млн кубометров вскрыши, что стало мировым рекордом для данного типа машин.

Харанорский разрез разрабатывает открытым способом месторождение бурых углей в Борзинском районе Забайкальского края с 1970 года. На сегодняшний день он является одним из крупнейших угольных предприятий края. Запасы угля здесь составляют 16% от общих разведанных в регионе. В прошлом году разрез отгрузил потребителям 2,9 млн тонн угля, что больше объемов предыдущего года на 3%. За первый квартал этого года на предприятии был перевыполнен план по добыче и реализации на 25%, в апреле угольщики добыли почти в два раза больше угля, чем планировали. Рост производственных показателей связан с повышением спроса на харанорское топливо.

АО «СУЭК» - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основатель СУЭК и Председатель Совета директоров - Андрей Мельниченко).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика