Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Апсатский разрез перевыполнил месячный план по вскрышным работам на 25%

Новости


12:39, 18 Мая 16
Угольная Россия Сибирский ФО
Апсатский разрез перевыполнил месячный план по вскрышным работам на 25%

Апсатский разрез перевыполнил месячный план по вскрышным работам на 25% Разрез «Апсатский», входящий в состав Сибирской угольной энергетической компании, в апреле перевыполнил план по вскрышным работам на 25%. При предполагаемых 400 тысячах кубометров вскрыши горняки достигли показателя 501 тысяча кубических метров.

Главной причиной высоких достижений стало возобновление работы самого производительного на разрезе экскаватора HITACHI EX-1900. Технике требовался ремонт стрелы, который оперативно и качественно выполнило ремонтное предприятие СУЭК - Черновские центральные электромеханические мастерские (ЦЭММ).

«Такой ремонт специалистами ЦЭММ выполнялся впервые. Потребовался специальный металл, высокая точность в выполнении геометрических параметров конструкции. Мы остались довольны результатом. Экскаватор вновь встал в строй 26 марта и уже в апреле показал рекордный за все время работы показатель по вскрыше – 309 тысяч кубометров за месяц в непростых условиях нашего месторождения», - рассказал главный инженер разреза «Апсатский» Дмитрий Дулин.

Отмечают на предприятии и слаженную работу коллектива. В апреле лучших производственных показателей достигли машинист экскаватора HITACHI EX-1900 Артем Кутузов, водители автосамосвалов TEREX TR-100 Евгений Муратов и Геннадий Савинский. Большой производительности добилась смена горного мастера Сергея Тароева.

Апсатский разрез был построен СУЭК в самом северном районе Забайкальского края – Каларском. Предприятие разрабатывает второе по величине в России месторождение коксующихся углей – одну из трех площадок в Забайкалье, с которыми связывают перспективы угольной отрасли в регионе. Уголь Апсата используется в металлургической и химической промышленности и востребован не только в России, но и за рубежом.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика