Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Промышленные запасы Никольского каменноугольного месторождения в Бурятии составляют 270 миллионов тонн угля

Новости


05:41, 13 Апреля 16
Угольная Россия Сибирский ФО
Промышленные запасы Никольского каменноугольного месторождения в Бурятии составляют 270 миллионов тонн угля

Промышленные запасы Никольского каменноугольного месторождения в Бурятии составляют 270 миллионов тонн угля Глава Бурятии Вячеслав Наговицын 12 апреля провел встречу с генеральным директором «Сибирской угольной энергетической компанией» (СУЭК) Владимиром Рашевским.

На встрече обсуждались вопросы развития входящего в состав СУЭК Тугнуйского разреза, одного из крупнейших промышленных предприятий республики.

Владимир Рашевский отметил, что, несмотря на проблемы на мировом рынке угля и снижения его цены, «компания  развивается вполне успешно, за прошлый год зарплату сотрудников подняли на 7%, мы упорно трудимся, на Тугнуйском разрезе в прошлом году добыли 12 250 тысяч тонн и начали выполнять то обещание, которое я Вам давал – начали осваивать Никольское месторождение».

Были обсуждены вопросы дальнейшего развития предприятия, реализации совместных экономических и социальных проектов. На встрече было отмечено, что компания не только полностью выполнила, но и перевыполнила объемы инвестиций, зафиксированные в инвестиционном соглашении, заключенном в 2011 году. В развитие Тугнуйского куста (Тугнуйский разрез, Тугнуйская обогатительная фабрика, Тугнуйское ПТУ) только за период 2010-2015 гг. инвестировано почти 10,5 млрд рублей.

Тугнуйский разрез с 1989  года разрабатывает угли Олонь-Шибирского месторождения пошли первые тонны добытого угля. За время его работы добыто около 140 миллионов тонн угля. Уголь разреза по своим характеристикам является одним из самых высококачественных в Восточной Сибири и пользуется устойчивым спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Ежегодный объем добычи 12,5-13 млн тонн. Работающая при разрезе Тугнуйская обогатительная фабрика» перерабатывает более 12 млн тонн угля в год.

Компания также приступила в Бурятии к разработке Никольского каменноугольного месторождения. Его промышленные запасы составляют 270 миллионов тонн угля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика