Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новое оборудование для «Ульяновской»

Новости


18:00, 9 Октября 08
Угольная Россия Южный ФО
Новое оборудование для «Ульяновской»

На шахту «Ульяновская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп»), в рамках инвестиционной программы 2008 года, поступило новое оборудования для монтажа лавы.

На шахту «Ульяновская» поступило новое горно-шахтное оборудование, предназначенное для монтажа новой лавы 50-02 - перегружатель Grot 950, лавный скребковый конвейер Rybnik, предназначенный для выдачи угля из лавы, очистной комбайн KSW-460NЕ для механической отбойки и погрузки угля, который оснащен механизмом плавной регулировки высоты, что позволяет отрабатывать пласты с меняющейся плотностью залегания.
Новая техника позволяет вести добычу угля в соответствии с горно-геологическими условиями и отличается повышенной мощностью. С ее помощью горняки «Ульяновской» планируют добывать порядка 180 тыс. тонн угля в месяц. Работы по монтажу оборудования будут проводиться непосредственно в шахте, где уже проведены работы по расширению монтажной камеры. Также для подготовки лавы к эксплуатации ведется монтаж водоотлива и модернизация ленточного конвейера.
Запуск нового оборудования и отработка выемочного участка намечены на ноябрь текущего года. После этого начнется отработка лавы 50-02, завершить добычу в которой планируется в мае 2009 года.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика