Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Малый порт на Дальнем Востоке идет на абсолютный рекорд по годовому объему перевалки

Новости


12:28, 26 Декабря 14
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Малый порт на Дальнем Востоке идет на абсолютный рекорд по годовому объему перевалки

Малый порт на Дальнем Востоке идет на абсолютный рекорд по годовому объему перевалки 24 декабря сотрудники ООО «Стивидорная компания «Малый порт» перевалили 2 млн 540 тыс. тонн угля, тем самым перевыполнив годовой план (отгрузка на экспорт) 2014 года. Бюджетный план при этом составлял 2 млн 437 тыс. тонн угля.

Кроме этого, стивидоры Малого порта идут на новые рекордные показатели по годовой перевалке на предприятии. Отметим, что предыдущий рекорд был зафиксирован в 2012 году, когда портовики отгрузили 2 млн 538 тыс. тонн.

ООО «Стивидорная компания «Малый порт» было создано на базе трех причалов Восточного порта в 1992 году. Порт расположен на юге Приморского края, в 20 километрах от порта Находка, в акватории незамерзающей бухты Врангель. Он открыт для захода иностранных судов.

Основным видом деятельности компании является предоставление услуг по перевалке угля. Пропускная способность порта на рынки АТР составляет более 2,6 млн тонн в год. К 2016 году планируется реализовать ряд мероприятий для увеличения пропускной способности порта до 4 млн тонн в год за счет дноуглубления подходного канала для обслуживания судов дедвейтом до 30 тыс. тонн.

На предприятии применяется двойная очистка угля. В порту действуют три причала общей длиной 353 метра и осадкой судна у причалов 8 метров; максимальная длина и ширина судна 185 метров 27 метров соответственно.


Все новости за сегодня (17)
04:21, 15 Декабря 25

«Росатом» готовит кадры для первой в Турции атомной электростанции

дальше..
04:16, 15 Декабря 25

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области сохраняется устойчивый спрос на услуги по техприсоединению

дальше..
04:10, 15 Декабря 25

ТГК-11 расширяет сферу применения золошлаков

дальше..
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика