Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Находкинский морской торговый порт в сентябре увеличил перевалку угля до 600 тысяч тонн

Новости


14:41, 17 Октября 14
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Находкинский морской торговый порт в сентябре увеличил перевалку угля до 600 тысяч тонн

Находкинский морской торговый порт в сентябре увеличил перевалку угля до 600 тысяч тонн Отгрузка угля на суда клиентов за сентябрь выросла более чем на 68% и составила 600 тысяч тонн. Показатель аналогичного периода прошлого года - 356 тысяч тонн.

Порт удовлетворяет спрос уледобывающих предприятий России на услуги перевалки, возросший благодаря увеличению объемов добычи угля.

ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт в сентябре 2014 года поставил рекорд грузооборота за весь постперестроечный период.

За первый осенний месяц в порту было перевалено более 914 тысяч тонн грузов. Рост показателей достиг почти 27% (в сентябре 2013 года грузооборот составлял около 722 тыс. тонн).

Отметим, что этот месяц вообще выдался рекордным для портовиков. 22 сентября был установлен рекорд суточной выгрузки - 293 полувагона с углем.

За прошедшие три квартала 2014 года общий грузооборот порта составил более 6,8 млн т (в 2013 – 5,5 млн т). На протяжении последних двух лет, и особенно в 2014 году, ЕВРАЗ НМТП демонстрирует стабильный рост объемов переработки грузов.

Это стало возможным благодаря комплексу мер, направленных на развитие порта. Реализуются инвестпроекты по прокладке дополнительных железнодорожных и подкрановых путей, увеличиваются складские площади, расширяются фронты выгрузки.

Успеху поспособствовала также слаженная работа с дивизионами ЕВРАЗа, в первую очередь, East Metals AG и Торговой компанией «ЕвразХолдинг», и клиентскими компаниями, с которыми порт сотрудничает много лет – в частности, «Сибантрацит» и «Сибуглемет». Все они, со своей стороны, показали в сентябре рекордные для этого года итоги работы.

Еще одна важная составляющая высоких достижений ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта – успешное взаимодействие с РЖД в рамках договора по комплексному транспортному логистическому обслуживанию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика