Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Украина будет закупать в ЮАР и других странах 250 тысяч тонн угля ежемесячно в течение октября-января

Новости


06:34, 29 Сентября 14
Угольная Украина
Украина будет закупать в ЮАР и других странах 250 тысяч тонн угля ежемесячно в течение октября-января

Украина будет закупать в ЮАР и других странах 250 тысяч тонн угля ежемесячно в течение октября-января Уменьшить нехватку природного газа на Украине на период холодов поможет реверс газа из Европы. Для замещения голубого топлива будет использовано 1 млн тонн мазута.

Кроме того, ввиду отсутствия возможности добывать и поставлять на ТЭС уголь, его Украина будет закупать в ЮАР и других стран по 250 тысяч тонн ежемесячно в течение октября-января.

Самым главным вопросом в осенне-зимний период является обеспечение теплом детсадов, школ, больниц и жилого сектора, заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.

Он сообщил, что некоторые органы местного самоуправления отрабатывают технические графики, чтобы установить нижнюю границу комфорта, и это может быть вынужденным шагом для обеспечения прохождения всего отопительного сезона. Однако, по словам чиновника, многое будет зависеть и от внешних температур в осенне-зимний период.

Также для устойчивого прохождения отопительного периода важное значение имеет экономия энергоносителей. Владимир Гройсман отметил необходимость уменьшения потребления энергоносителей на уровне каждого гражданина: меньше сжигать газ в конфорке, в отопительных приборах, экономить электроэнергию.

«Это вызов каждому из нас, вызов нашей национальной безопасности, независимости. Задачей для Украины является выстоять, пройти сложнейшую зиму, сложнейший отопительный сезон, но пройти его достойно и поставить раз и навсегда точку в вопросе давления на Украину за энергоресурсы», – отметил Владимир Гройсман.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика