Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахте «Ерунаковская-VIII» начала работать современная самоходная техника

Новости


07:12, 22 Сентября 14
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахте «Ерунаковская-VIII» начала работать современная самоходная техника

На шахте «Ерунаковская-VIII» начала работать современная самоходная техника Новое оборудование – погрузочная машина и самоходный вагон - приобретено в рамках технических мероприятий по увеличению темпов проходческих работ. Применение техники позволит увеличить скорость проходки и повысить безопасность труда шахтеров.

Самоходный вагон заменит устаревшие и малопроизводительные скребковые конвейеры, которые ранее служили для транспортировки горной массы от комбайна до ленточного конвейера. Погрузочная машина позволит полностью исключить ручной труд при зачистке выработки от горной массы и обеспечит своевременную подготовку выемочного участка. Самоходная техника взрывобезопасна, маневренна и имеет большую грузоподъемность. Кроме того, для комфортной и своевременной доставки горняков до места работы в горных выработках теперь работает современная дизельная машина «Driftrunner».

«Южкузбассуголь» реализует на шахте «Ерунаковская-VIII» целый комплекс мероприятий для повышения скорости проходки горных выработок. Проходческие забои переводятся на постоянную схему транспортировки горной массы, для крепления горных выработок используются штрипсы, внедряются новые бурильные станки для выполнения мероприятий, связанных с газодинамическими явлениями. Также специалисты пересматривают стандарты подготовки забоев и оптимизируют паспорта крепления горных выработок.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика