Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СибНИИУглеобогащения установил новейшую лабораторную флотомашину

Новости


08:32, 18 Апреля 14
Угольная Россия Сибирский ФО
СибНИИУглеобогащения установил новейшую лабораторную флотомашину

В Сибирском научно-исследовательском институте углеобогащения (г. Прокопьевск), входящем в состав СУЭК, установлена лабораторная флотмашина JAMESON (Австралия) для проведения научных исследований по обогащению и флотации углей.

Флотомашина стоимостью 1,1 миллиона рублей  приобретена в рамках инвестиционного проекта СУЭК. Оборудования такого уровня нет ни в одном отраслевом российском научно-исследовательском учреждении.

Обладая производительностью  до 40 литров в час, флотомашина позволяет ученым осуществлять лабораторные исследования фактически на промышленном уровне. В условиях института появилась возможность при проектировании обогатительных фабрик и установок с большой степенью точностью просчитывать качественные характеристики углей различных марок в результате флотации, выбирать наиболее оптимальные технологии обогащения.

«Благодаря поддержке СУЭК наш институт обрел второе дыхание, - отмечает директор Анатолий Ермаков. - За небольшой промежуток времени проведены капитальные ремонты лабораторий и кабинетов, приобретается новое оборудование. Внедряются современные цифровые технологии обработки, передачи и хранения информации. Сегодня в институте ведутся разнообразные исследования по обогащению углей, делается большая проектная работа. Мы помогаем компаниям успешно решать многие инженерные и технические вопросы. Все это позволяет СибНИИУглеобогащения уверено укреплять свои позиции в целом в угольной отрасли России».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика