Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Предприятия СУЭК добыли 25 млн тонн угля в I квартале

Новости


08:42, 14 Апреля 14
Угольная Россия Сибирский ФО
Предприятия СУЭК добыли 25 млн тонн угля в I квартале

В январе-марте 2014 года предприятия ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) добыли 25,0 млн тонн. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост добычи составил 3%.

Объемы реализации в январе-марте 2014 г. снизились на 3% по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года, составив 24,4 млн тонн угля.

Объемы международных продаж увеличились на 18% и составили 11,1 млн тонн угля, при этом объем экспорта собственного угля вырос на 21% и составил 10,3 млн тонн угля. Основные направления международных продаж - Китай, Южная Корея, Великобритания, Тайвань, Япония, Германия, Нидерланды и Польша.

Снижение продаж на внутреннем рынке составило 16%. Российским потребителям реализовано 13,3 млн тонн угля, 10,0 млн тонн из которых было отгружено на предприятия электроэнергетики. Снижение продаж на внутреннем рынке связано с уменьшением спроса, обусловленным мягкой зимой, большой выработкой ГЭС и сверхнормативными запасами угля на складах электростанций.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика