Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На счету шахтоуправления Ровеньковское – первый миллион тонн угля в этом году

Новости


04:39, 9 Апреля 14
Угольная Украина
На счету шахтоуправления Ровеньковское – первый миллион тонн угля в этом году

Коллектив ШУ Ровеньковское первым среди угольных предприятий ДТЭК Луганщины добыл миллион тонн энергетического угля. В настоящее время в шахтооуправлении выемка угля производится из 10 лав.

От выполнения показателей по угледобыче шахтоуправления зависит стабильная работа Луганской, Трипольской и Приднепровской теплоэлектростанций, куда после обогащения поступает энергетический уголь, а это – производство электроэнергии для миллионов жителей страны. Кроме того, это своевременная заработная плата для 7 тысяч сотрудников шахтоуправления и наполнение бюджета г. Ровеньки.

В достижение этого результата вклад внесли коллективы всех четырех шахтоплощадок. Лидерами же угледобычи являются горняки шахтоплощадки им. Дзержинского. Здесь всего один добычной коллектив, который во главе с начальником Сергеем Макогоновым и комплексным бригадиром, Героем Украины Виктором Кошельником, обеспечил 42% от общей угледобычи ШУ (422,2 тыс. тонн).

«Наши шахтеры работают в сложных горно-геологических условиях на маломощных пластах. При этом, невзирая на сложности, не сбавляют темпов производства и каждодневным трудом подтверждают, что являются профессионалами. Спасибо каждому сотруднику шахтоуправления за вклад в достижение достигнутого результата. В планах на 2014 год – добыть 4,1 млн тонн антрацита. И я уверен, что наш коллектив с этой задачей справится достойно, потому что в нынешнее непростое время компания ДТЭК делает  все возможное, чтобы сохранить рабочие места и достойный уровень заработной платы сотрудников, а также обеспечить поддержку крупных инвестпроектов для развития предприятий», - сказал директор ДТЭК ШУ Ровеньковское Юрий Худяков.

В 2013 году, обеспечивая фронт работ в том числе и на текущий год, в эксплуатацию ввели 8 очистных забоев, в их оснащение ДТЭК инвестировал 78,5 млн грн. В 2014 году вложения компании в пуск 5 новых лав составят 116,7 млн грн.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика