Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кемеровская область подписала первые в этом году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с угольными компаниями на 2014 год

Новости


13:41, 27 Января 14
Угольная Россия Сибирский ФО
Кемеровская область подписала первые в этом году соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с угольными компаниями на 2014 год

Угольщиками приняты обязательства на 2014 год по сохранению высококвалифицированного персонала и удержанию среднемесячной заработной платы работникам предприятий на уровне не ниже 2013 года, а также по выделению средств на социальную защиту работников и ветеранов предприятий.

Свои подписи под документами поставили первый заместитель губернатора Максим.Макин и руководители шести компаний:  генеральный директор ОАО «Кузнецкая инвестиционно-строительная компания» Андреа Перини,  генеральный директор ООО «Разрез «Краснобродский-Южный» Александр Соколов, директор ООО «Инвест-углесбыт» Константин Габидулин, генеральный директор ООО «Разрез «Кийзасский» Николай Зарубин, директор ООО «Шахта «Троицкая» Вадим Прасолов и  главный инженер  ООО «УК «Сибкоул» Борис Заев.
 
В ходе подписаний стороны отметили полное выполнение обязательств по соглашениям, заключенным в 2013 году.
 
Традиционно собственники угольных предприятий поучаствуют в областных социальных программах области: в подготовке и проведении Дня шахтера-2014, который будет проходить в Новокузнецке, в оказании материальной поддержки Кемеровскому областному общественному фонду «Шахтерская память» им. В.П.Романова, в приобретении новогодних подарков для детей-сирот Кузбасса, в ремонте детских домов для детей-сирот, а также в поставке благотворительного угля для малоимущего населения области.

Практика подписания соглашений между администрацией области и промышленными предприятиями области существует в Кузбассе с 2001 года и уже успела зарекомендовать себя как образец успешно работающей системы частно-государственного партнерства.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика