Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кимкано-Сутарский ГОК готов обучить 200 обогатителей для запуска новой фабрики

Новости


07:52, 24 Января 14
Угольная Россия
Кимкано-Сутарский ГОК готов обучить 200 обогатителей для запуска новой фабрики

Кимкано-Сутарский ГОК готов обучить 200 обогатителей для запуска новой фабрики Кадровая служба комбината приступила к отбору желающих пройти обучение по производственным специальностям, которые потребуются на обогатительной фабрике. Главный объект горного предприятия будет запущен во второй половине нынешнего года.

На этой стадии работать на самом новейшем импортном оборудовании здесь должны более трехсот человек.

«На фабрику потребуются аппаратчики сгустителей, машинисты конвейеров, мельниц, насосных установок, операторы пультов управления, слесари по ремонту оборудования и т.д. Сейчас мы набираем мужчин и женщин по 15 различным специальностям. По мере комплектования групп станет понятно, где будет проходить обучение. Для этого есть Покровский горный колледж в г.Зея Амурской области, профессиональное училище № 6 в г.Облучье, а также наш учебный центр на территории строящегося комбината. Все, кто желает стать обогатителями, могут обращаться к нам. Ограничений по возрасту нет», - рассказала начальник отдела кадров ООО «КС ГОК» Марина Красноруцкая.

Накануне представители предприятия выезжали в населенные пункты Облуческого района – Хинганск, Облучье, Биракан, Теплоозерск и Лондоко-завод. В администрациях пообещали всячески содействовать подбору кадров, ведь власти на местах также заинтересованы в трудоустройстве молодого и взрослого населения. Сюда же были переданы информационные объявления и анкеты для потенциальных кандидатов на обучение.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика