Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СУЭК и РЖД продолжат совместную работу по обеспечению надежности перевозок угля

Новости


14:06, 19 Января 14
Угольная Россия Сибирский ФО
СУЭК и РЖД продолжат совместную работу по обеспечению надежности перевозок угля

Для достижения максимальной эффективности и надежности перевозок угля по железным дорогам страны, ОАО «СУЭК» совместно с ОАО «РЖД» уже в начале 2014 года осуществили комплекс мероприятий по планированию и организации погрузки угля.

Определены приоритетные и взаимовыгодные для двух сторон направления перевозок в адреса российских портов, а именно «ЗАО Дальтрансуголь» и ММТП.

Со стороны всех предприятий ОАО «СУЭК» отгрузка производилась прямыми отправительскими маршрутами, это сократило эксплуатационные затраты ОАО «РЖД», связанные с переработкой поездов в пути следования. Также, благодаря  активному  использованию под перевозки угля инновационных вагонов грузоподъемностью 75 тн/ваг, закупленных ОАО «СУЭК» в конце 2013 года, сократилась длина поезда с сохранением его весовой нормы, повышены  гарантийные плечи движения поездов без технологических осмотров, и ускорился  процесс выгрузки в портах.

На Дальневосточной железной дороге было организовано движение поездов с регулярным подводом груженных и выводом порожних вагонов, что позволило исключить факт «брошенных и отставленных от движения» составов. На Ванинском балкерном терминале введены в эксплуатацию комплексы СМРК, которые успешно позволяют восстанавливать сыпучесть угля, прибывающего в смерзшемся состоянии. Данная техника не имеет аналогов ни в одном порту России и доказала свою высокую эффективность. В течение года среднесуточный показатель выгрузки на Ванинском балкерном терминале СУЭК составлял до 800 вагонов в сутки.

«На протяжении года ОАО «СУЭК» и ЗАО «Дальтрансуголь» не допустили ни одного простоя или отставленного от движения железнодорожного вагона в адрес Ванинского балкерного терминала, таким образом, внеся большой вклад в стабильность работы всего БАМа», - отмечает директор по железнодорожным перевозкам ОАО «СУЭК» Илья Ястребов. По его словам, «совместная конструктивная работа ОАО «СУЭК», ОАО «РЖД» и ЗАО «Дальтрансуголь» «позволили увеличить объем погрузки и выгрузки вагонов с углем в этом направлении, иногда даже выше перерабатывающей способности порта, сократить сроки доставки груза и, как следствие, оздоровить эксплуатационную обстановку на  дальневосточном полигоне».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика