Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» получил $2,2 млрд убытка

Новости


07:32, 24 Декабря 13
Угольная Россия
«Мечел» получил $2,2 млрд убытка

«Мечел» получил $2,2 млрд убытка ОАО «Мечел» по итогам девяти месяцев 2013 года получило чистый убыток по US GAAP, приходящийся на акционеров, в размере 2,2 миллиарда долларов, что в 4,1 раза выше аналогичного показателя прошлого года (550,094 миллиона долларов).

«Этот год компания отработала в условиях сохраняющейся слабости конъюнктуры на основных рынках сбыта, что в значительной степени сказалось на ее основных финансовых показателях, - прокомментировал генеральный директор ОАО «Мечел» Евгений Михель. - Тем не менее, строго придерживаясь намеченного направления на создание условий для сокращения долговой нагрузки, мы сумели решить наиболее острые вопросы. Успешно проведены переговоры с банками - кредиторами о ковенантных каникулах до конца 2014 г. В значительной степени осуществлена программа вывода из Группы нестратегических активов.
Важным итогом такой реструктуризации бизнеса явилось улучшение операционных денежных потоков.Вместе с тем, обратной стороной этого процесса стали разовые неденежные списания, которые привели к чистому убытку по итогам деятельности за девять месяцев в размере 2,2 млрд долларов США. Объемы производства и реализации продукции сохранены на целевых уровнях. Мы также достигли успеха в вопросе обеспечения финансированием нашего основного стратегического инвестиционного проекта – Эльгинского месторождения, получив положительное решение Внешэкономбанка о целевом проектном финансировании.
Несмотря на достаточно сложную макроэкономическую ситуацию, производство стали и потребление металлургического сырья в мире растет, и мы намерены и дальше концентрироваться на повышении эффективности производства, диверсификации рынков сбыта и расширении клиентской базы, повышая акционерную стоимость Мечела».


Все новости за сегодня (8)
13:39, 27 Апреля 24

Студенты Санкт-Петербургского политеха и Петрозаводского госуниверситета узнали о профессиях СО ЕЭС

дальше..
13:12, 27 Апреля 24

100 школьников на Урале стали агентами газовой безопасности

дальше..
12:48, 27 Апреля 24

Рынок коксующегося угля премиален для поставщиков из России, Австралии, США, Индонезии

дальше..
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика