Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ППГХО» запустило проект по увеличению добычи бурого угля на разрезе «Уртуйский»

Новости


07:53, 17 Декабря 13
Угольная Россия Сибирский ФО
«ППГХО» запустило проект по увеличению добычи бурого угля на разрезе «Уртуйский»

На крупнейшем активе Уранового холдинга «АРМЗ» (ОАО «Атомредметзолото») Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ОАО «ППГХО») стартовала реализация проекта «Оптимизация и логистика угольного разреза», направленного на увеличение добычи бурого угля на разрезе «Уртуйский».

Как пояснил генеральный директор ОАО «ППГХО» Сергей Шурыгин, в этом году на «Уртуйском» будет добыто около 3 млн т. угля. Диверсификация производства ППГХО предполагает, в частности, увеличение добычи и реализации угля до 4,25 млн т в 2014 году и до 4,5 млн т в 2015 году.

В настоящее время в рамках проекта удлинены рельсовые пути на угольном складе, запущены в эксплуатацию новые лебедки. В результате вместимость каждого погрузочного тупика увеличилась с 20 до 30 вагонов. В ООО «Автохозяйство Уртуйское» начала поступать новая техника, в том числе шесть большегрузных автосамосвалов «БелАЗ». В 2014 год планируется приобрести еще семь карьерных автосамосвалов, электрогидравлический экскаватор с вместимостью ковша 15 кубометров, а также установить новую дробильную установку.

«План горных работ на 2014 год подготовлен с учетом использования новой техники. Она позволит выполнить горно-подготовительные работы и произвести добычу угля в заданных объемах»,– отметил директор разрезоуправления «Уртуйское» Юрий Кузьмин.

Всего в проект «Оптимизация и логистика угольного разреза» в 2013 году будет вложено более 300 миллионов рублей. Увеличение объемов добычи также предполагает создание новых рабочих мест. В разрезоуправлении, в частности, открыты вакансии инженеров-механиков и машинистов экскаваторов.

Также на «Уртуйском» продолжается реализация социальных проектов, направленных на улучшение условий труда работников разреза. В настоящее время завершается строительство нового административно-бытового комплекса, ведется строительство собственной столовой и конференц-зала.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика