Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Начальник участка шахты «Коркинская» обвиняется в гибели двух рабочих

Новости


10:51, 5 Ноября 13
Угольная Россия Уральский ФО
Начальник участка шахты «Коркинская» обвиняется в гибели двух рабочих

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка шахты «Коркинская», обвиняемого в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, в результате которого погибли двое рабочих.

Начальник участка шахты «Коркинская» обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц).

По данным следствия, днем 2 мая 2013 года в шахте «Коркинская» (город Коркино) обнаружены тела 2 шахтеров, травмы получил еще один работник предприятия. Рабочие погибли в результате обрушения крепежа шахты, контроль за установкой которого надлежащим образом не был осуществлен обвиняемым.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика