Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шахта «Листвяжная» ввела в эксплуатацию новую лаву с промышленными запасами 1,7 млн т угля

Новости


10:02, 16 Октября 13
Угольная Россия Сибирский ФО
Шахта «Листвяжная» ввела в эксплуатацию новую лаву с промышленными запасами 1,7 млн т угля

Используемый горнянками современный механизированный комплекс позволит обеспечить высокую производительность и безопасность работы шахтеров.

Добычу ведет коллектив бригады Игоря Иванова.

Всего в 2013 году горняки «Листвяжной» планируют выдать на-гора 4,3 млн тонн угля, что на 886 тыс. тонн больше, чем в 2012 году. В перспективе планируется нарастить добычу до 10 млн тонн.

Увеличение объемов будет достигнуто за счет модернизации существующего оборудования и оснащения предприятия самой современной техникой отечественного и зарубежного производства: добычной, проходческой, доставочной, вспомогательных механизмов. В целом на развитие предприятия в рамках инвестиционной программы с 2011 по 2017 г. «Сибирский Деловой Союз» направит около 8 млрд рублей.

Шахта «Листвяжная» (ОАО ХК «СДС-Уголь») - одно из самых крупных угольных предприятий города Белово. Шахта была официально сдана в эксплуатацию в 1956 г.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика