Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Киргизия планирует удвоить объемы поставки ташкомурского угля на ТЭЦ города Бишкек

Новости


07:59, 11 Сентября 13
Угольная Киргизия
Киргизия планирует удвоить объемы поставки ташкомурского угля на ТЭЦ города Бишкек

Премьер-министр Кыргызской Республики Жанторо Сатыбалдиев в ходе рабочей поездки по Джалал-Абадской области встретился с руководителями угледобывающих компаний города Таш-Комур.

В ходе встречи обсуждался вопрос об увеличение объемов поставок ташкомурского угля на ТЭЦ города Бишкек с 50 тыс. тонн до 100 тыс. тонн.

Ж.Сатыбалдиев отметил, что правительство придает больше значение поддержке отечественных производителей угля, отметив при этом, что на предстоящий отопительный период поставка ташкомурского угля на столичную ТЭЦ будет увеличена до 100 тыс. сомов.

Премьер-министр предложил главам угледобывающих компаний объединиться в одну ассоциацию или же объединение для совместной и организованной поставки угля на ТЭЦ города Бишкек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика