Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КузГТУ стал единственным вузом Сибири, приглашенным Минобрнауки к реализации российско-китайских проектов по переработке угля

Новости


13:55, 4 Сентября 13
Угольная Россия Сибирский ФО
КузГТУ стал единственным вузом Сибири, приглашенным Минобрнауки к реализации российско-китайских проектов по переработке угля

До конца нынешнего года ученые Кузбасского государственного технического университета и Шаньдунского научно-технического университета должны подготовить предложения по выполнению совместного научно-исследовательского проекта.

Проект направлен на повышение эффективности переработки угля при производстве электроэнергии и снижение техногенной нагрузки на окружающую среду.
 
Как сообщил ректор КузГТУ Владимир Ковалев, эти разработки планируется реализовать в созданном российско-китайском научно-технологическом угольном центре. Предполагается, что предложения по внедрению проекта будут представлены на заседании рабочей группы по высоким технологиям и инновациям российско-китайской подкомиссии по научно-техническому сотрудничеству в 2014 году в Китае.
 
В случае одобрения проект получит финансирование по федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» на 2014-20 гг.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика