Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мечел» подписал трехлетний контракт с южнокорейской корпорацией POSCO на поставку коксующегося угля

Новости


16:24, 30 Апреля 13
Угольная Мир
«Мечел» подписал трехлетний контракт с южнокорейской корпорацией POSCO на поставку коксующегося угля

По соглашению, подписанному 30 апреля 2013 года, дочерняя компания «Мечел Карбон» будет поставлять POSCO 500 тыс. тонн коксующегося угля ежегодно.

Кроме того, «Мечел Карбон» также заключил годовой контракт с POSCO на поставку в 2013 году 200 тыс. тонн угля PCI.

Цена поставляемого угля в период действия соглашений будет определяться ежеквартально.

«Это соглашение — очередное подтверждение долгосрочного и надежного комплексного партнерства «Мечела» с POSCO, одной из ведущих мировых металлургических компаний. Контракт с POSCO стал еще одним шагом в реализации стратегии «Мечела» по развитию сотрудничества с крупнейшими мировыми производителями стали и диверсификации рынков сбыта. В условиях повышенной волатильности на товарных рынках долгосрочное соглашение с POSCO и рядом других крупных потребителей позволит «Мечелу» обеспечить стабильными заказами свои угледобывающие предприятия, что будет способствовать укреплению позиций компании как одного из крупнейших мировых производителей металлургического угля», — подчеркнул генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Борис Никишичев.

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика