Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Отключенные от энергоснабжения котельные и зимой могут остаться холодными

Новости


09:36, 5 Августа 09
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Отключенные от энергоснабжения котельные и зимой могут остаться холодными

Отключенные от энергоснабжения котельные и зимой могут остаться холодными Чуть больше месяца остается до начала отопительного сезона, но руководители коммунальных предприятий и муниципальных образований Карелии не проявляют активности в погашении задолженности по оплате электрической энергии.

Сейчас в Карелии отключены за долги по оплате электроэнергии 166 котельных, и только три предприятия – ООО «Ростопром-Карелия» (9 котельных), ООО «Прометей» (13 котельных) и Боровские коммунальные системы ( 4 котельные) – заключили соглашения по оплате задолженности и согласовали с «Карельской энергосбытовой компанией» графики платежей.
Но даже эти графики не исполняются, что позволяет сделать выводы о нежелании руководителей предприятий ЖКХ и муниципалитетом в полной мере исполнять свои обязательства перед энергетиками.
«К сожалению, в республике стало системой нарушать обязательства по оплате электроэнергии и затем оправдывать неплатежи высокой социальной значимостью объектов. Спорить с тем, что котельные, насосные и иные сооружения имеют важнейшее значение в жизнеобеспечении населенных пунктов, не приходится, - считает начальник управления по работе с потребителями ОАО «Карельская энергосбытовая компания» К.Волчегурский. – Но методы, которыми пользуются коммунальщики и чиновники в попытках ухода от решения проблемы   недопустимы. Нужно искать и находить пути решения проблем, это прямая обязанность руководителей всех уровней и рангов».


Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика