![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Коми в 2023-2024 годах планируют построить 23 блочно-модульных котельных на биотопливе
12:13, 17 Апреля 23
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО В Коми в 2023-2024 годах планируют построить 23 блочно-модульных котельных на биотопливе ![]() Модернизация коснётся 15 угольных котельных в Княжпогостском, Корткеросском, Сысольском, Койгородском, Прилузском, Усть-Вымском районах, Печоре и 8 мазутных котельных в Удорском, Корткеросском, Койгородском и Усть-Куломском районах.
Планы по переводу котельных на биотопливо обсудили на оперативном совещании в правительстве под председательством первого заместителя председателя регионального правительства Эльмиры Ахмеевой.
Ориентировочная стоимость строительства составит 732,6 млн рублей, из них запланированы средства специального казначейского кредита в размере 366,3 млн рублей. Строительство возможно в течение 2023-2024 годов при выделении средств из федерального бюджета.
Всего в планах правительства региона - перевести на биотопливо около 100 муниципальных котельных, в 2022 году переведено 17.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|