Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» досрочно заменит теплосети на Торфяной дороге

Новости


03:42, 27 Марта 23
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» досрочно заменит теплосети на Торфяной дороге

ГУП «ТЭК СПб» досрочно заменит теплосети на Торфяной дороге Реконструкция изношенных трубопроводов уже выполнена на 51%.

ГУП «ТЭК СПб» заменило на Торфяной дороге 214 метров тепловых сетей диаметром 80-800 мм из более 422 метров, запланированных к перекладке. Обновление коснется участка теплотрассы, проложенного между улицами Оптиков и д. 18 по Торфяной дороге. 
 
Реконструкция позволит снизить количество дефектов на объектах теплоснабжения в квартале, где проживают 37000 человек. Новые трубопроводы обеспечат надежность и качество теплоснабжения 74 зданий, в том числе 54 жилых домов, 3 детских садов, 3 школ, а также 4 лечебных учреждений. 
 
Сейчас жилой массив и социальные учреждения получают тепло и горячую воду от временной сети. После переключения абонентов на новые коммуникации "времянку" демонтируют. 
 
Согласно договору, специалисты должны управиться за год и сдать объект в конце 2023 года. Однако подрядчик ООО "Энергетическое Строительство" планирует завершить работы с опережением - в июне, а включая благоустройство - в июле этого года.
 
Реконструкция на Торфяной дороге проводится за счет собственных средств предприятия.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика