Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭК» в 2022 году подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта

Новости


12:10, 9 Марта 23
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«МОЭК» в 2022 году подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта

«МОЭК» в 2022 году подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта Группой «МОЭК» за 2022 год подключено к системе теплоснабжения 462 новых объекта на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 1078 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла районом Москвы с населением более 250 тыс. человек.

В 2022 году к системе теплоснабжения Москвы подключены 47 жилых домов из Программы реновации с общей нагрузкой 93,9 Гкал/ч, 52 объекта здравоохранения с общей нагрузкой 41,6 Гкал/ч, 31 образовательный объект с общей нагрузкой 44,9 Гкал/ч. 
 
Кроме того, к столичной системе теплоснабжения подключено 13 новых объектов спортивного назначения с нагрузкой 24,7 Гкал/ч и 12 объектов транспортной инфраструктуры с общей нагрузкой 17,8 Гкал/ч.
К системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как ФГБУ «ФНЦТИО им ак. В.И. Шумакова» Минздрава России; Скоропомощной стационарный комплекс с вертолетной площадкой на территории НИИ Склифосовского; ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ»; Учебно-образовательный кластер «Ломоносов»; Международный центр самбо, центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; Государственный центральный музей современной истории; Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе; Электродепо «Владыкино»; Станция «Окружная» вестибюль № 2 Люблинско-Дмитровской линии метрополитена и ряд других социально-значимых объектов.
 
Справка:
 
ПАО «МОЭК» – единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.
 
Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
 
ООО «Центр технологических присоединений МОЭК» (ООО «ЦТП МОЭК») создано с целью оптимизация и повышение прозрачности процедуры подключения объектов капитального строительства к системам теплоснабжения. Компания является агентом ПАО «МОЭК» и его дочерней компании ООО «ТСК Мосэнерго» в части технологического присоединения к системам теплоснабжения. Единственный участник – ПАО «МОЭК».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика