Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За 2022 год «Квадра» обновила почти 4 км теплоизоляции на сетях в Тамбове

Новости


08:30, 26 Января 23
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
За 2022 год «Квадра» обновила почти 4 км теплоизоляции на сетях в Тамбове

За 2022 год «Квадра» обновила почти 4 км теплоизоляции на сетях в Тамбове В рамках программы по снижению тепловых потерь в 2022 году энергетики Тамбовского филиала «Квадры» восстановили почти 4 км покрытия воздушных трубопроводов.

Такая работа – необходимая мера, ведь теплоизоляция позволяет сохранять температуру теплоносителя при транспортировке от Тамбовской ТЭЦ до жилых домов.
 
«Работы по восстановлению пришедшей в негодность теплоизоляции проводятся ежегодно. Это очень трудоемкий процесс, требующий времени и финансовых вложений. Так, за последние три года мы восстановили 11,5 км теплоизоляции как магистральных, так и квартальных воздушных трубопроводов», - пояснил заместитель управляющего директора – главный инженер филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Алексей Нечаев. 
 
В энергокомпании отметили, что покрытие воздушных трубопроводов со временем ветшает по ряду причин, основной из которых является перемена погодных условий, конденсат из-за разницы температур, ветер. Нередки случаи вандализма.  
 
Прежде чем закрепить хомуты на верхнем покрывном слое из стекловолокна, необходимо отчистить теплосеть от окружающей её растительности, покрасить трубопровод антикоррозийной грунтовкой и обмотать базальтовой минеральной ватой. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика