Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котельные Улан-Удэ: курс на экологичность

Новости


12:03, 22 Сентября 21
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Котельные Улан-Удэ: курс на экологичность

Котельные Улан-Удэ: курс на экологичность Все муниципальные котельные города Улан-Удэ, находящиеся на обслуживании ПАО «ТГК-14» находятся в работе, обеспечивая горожан теплом и горячей водой. Руководитель энергокомпании Алексей Лизунов побывал на котельных Железнодорожного района, оценил готовность к несению максимуму нагрузок, побеседовал с персоналом.

Котельная «Загорск» – один из крупных источников теплоснабжения, она обеспечивает тепловой энергией 170 жилых домов и 23 социальных объекта. Только в 2021 году затраты на подготовку к зиме по этой котельной превысят 10 млн. рублей. Уже завершен ремонт котла №2, насосного оборудования. Кроме того на протяжении нескольких лет ведется системная работа по снижению выбросов на данном источнике. Проведена замена батарейных циклов, капитальный ремонт систем шлакозолоудаления и топливоподачи, газоходов. Проведено ограждение территории котельной п. Загорск со стороны площадки складирования угля для уменьшений пыления.
 
На данный момент дополнительно разработан проект по устройству аспирации помещения шклакозолоудаления котельной п. Загорск и реконструкции системы очистки дымовых газов. Совместно с органами власти ведется работы по включению этих экологических мероприятий в целевые федеральные программы.
 
Также в этот день руководитель встретился с коллективом котельной «Ростелеком», тепло и горячую воду от которой получают 11 жилых домов и юридических лиц. Генеральный директор ПАО «ТГК-14» Алексей Лизунов, в ходе беседы с оперативным персоналом, дал ряд поручений ответственным лицам по решению текущих вопросов и поблагодарил коллективы котельных за ответственное отношение к своим обязанностям.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика