Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Биробиджанской ТЭЦ вышел из строя один из котлов

Новости


09:59, 20 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
На Биробиджанской ТЭЦ вышел из строя один из котлов

На Биробиджанской ТЭЦ вышел из строя один из котлов Технологическое нарушение в работе котлоагрегата №5 Биробиджанской ТЭЦ, произошедшее вечером 17 ноября, привело к снижению температуры сетевой воды и давления. В домах горожан похолодало. Из резерва выводится котлоагрегат №9.

Ситуация с теплоснабжением Биробиджана находится под пристальным контролем руководства Хабаровской теплосетевой компании (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания»). В настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ работает, как и положено, 4 котла. Один из них - резервный (котел № 5, ранее вышедший из строя, специалисты готовят к запуску). На данный момент температуру сетевой воды, выходящей с ТЭЦ, удалось поднять до 86 градусов. Однако до утвержденного графика она пока не догрета – для этого требуется время.

В настоящее время есть подозрения на утечку в тепловых сетях Биробиджана, которая в том числе мешает выходу на режим ТЭЦ. Сегодня для выяснения всех обстоятельств на Биробиджанской ТЭЦ работает главный инженер ХТСК Александр Орлов. В ближайшее время в областной центр из Хабаровска прибудет еще ряд специалистов, призванных определить место возможной утечки на теплосетях.

Помимо этого, сотрудники биробиджанского теплосбыта совместно с представителями управляющих компаний совершают обход удаленных от теплоцентрали многоквартирных жилых домов и объектов социальной сферы с целью проведения замеров температуры воздуха в помещениях. При выявлении фактов температуры ниже нормативной будут составляться акты и проводиться перерасчеты.

При этом уже сейчас специалисты теплосбыта фиксируют ситуации, когда при горячих стояках в некоторых квартирах радиаторы отопления остаются холодными. Данные факты свидетельствуют о том, что системы теплопотребления в ряде МКД остаются непромытыми и неотрегулированными. Как ранее уже сообщалась, такая ситуация влияет на гидравлический режим.
 


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика