Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жители Добрянки исправно платят за тепло, но деньги до Пермской ГРЭС не доходят

Новости


12:08, 19 Сентября 08
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Жители Добрянки исправно платят за тепло, но деньги до Пермской ГРЭС не доходят

Долги за поставленное тепло и горячее водоснабжение МУП «ДСК» перед Пермской ГРЭС по состоянию на 18 сентября 2008 года составляют более 50 млн. руб.


При тщательном анализе было выяснено, что часть денег, оплаченных потребителями за тепло и поступивших на счета в ДСК, были истрачены по указанию руководителей города Добрянки на другие цели, вместо того, чтобы перечислить их на Пермскую ГРЭС. Руководители города, на словах заботясь о населении, своими непродуманными действиями поставили под угрозу теплоснабжение города.
Пермская ГРЭС своевременно информировала об этом Прокуратуру, предлагала принять соответствующие меры. Районный прокурор написал представление руководителям МУП «ДСК», но они только со 2 сентября стали перечислять все деньги, поступающие за тепло в адрес Пермской ГРЭС. По состоянию на 17 сентября 2008 года МУП «ДСК» перечислило Пермской ГРЭС 3 млн.652 тыс. рублей. Не торопятся или уже не могут руководители города погасить огромные долги и вернуть из бюджета около 20 миллионов рублей, убытков МУП «ДСК», возникших по их вине.
МУП «Добрянская сбытовая компания» (ДСК) создана в соответствии с решением Думы Добрянского городского поселения от 19 декабря 2005 года. Единственным учредителем муниципального предприятия является Администрация Добрянского городского поселения.
Цель создания ДСК руководителями района и города заявлена следующая – организация сбора платежей за предоставленные коммунальные услуги (тепло, водоснабжение, водоотведение) юридическим лицам и населению города Добрянки. Причем, платежи должны были быть абсолютно прозрачными, т.е. сколько поступило денежных средств от потребителей конкретно за тепло, столько и перечисляется производителю тепловой энергии – Пермской ГРЭС. Денежные средства за водоснабжение и водоотведение перечисляются Уралводоканалу. Казалось бы, всё просто и ясно. Данные решения были подкреплены юридическими документами.
Предприятие возглавляет директор, назначение (освобождение) на должность которого осуществляется распоряжением Главы администрации городского поселения. В настоящее время директором МУП «ДСК» является Владимир Коврижных.
Руководителям города и МУП «ДСК», в целях обеспечения населения коммунальными услугами, необходимо было организовать эффективную работу ДСК. Но они этого сделать не смогли. Вместо грамотной работы руководители города Добрянки стали распределять деньги, поступающие от потребителей тепла, налево и направо вместо того, чтобы в соответствии с взятыми на себя обязательствами в полном объеме направлять их Пермской ГРЭС.
Ситуация на сегодняшний день такова, что ДСК решает свои проблемы за счет неплатежей за тепло. За 3 года работы данного предприятия, расходы ДСК превышают доходы на 9 млн. рублей, 72 млн. рублей затрачено на собственные нужды. Обвинения в адрес жильцов-неплательщиков являются необоснованными, т.к. в августе месяце в соответствии со справкой МУП «ДСК» жители города внесли в РКЦ г. Добрянки 96% платежей за тепловую энергию.
Директор МУП «ДСК» Коврижных В.П. открыто заявляет на совещаниях по ЖКХ о том, что все платежи вносит туда, куда указывает Лызов К.В. Первоочередными платежами по распоряжению Главы городского поселения являются платежи ООО «Уралводоканал» за водоснабжение.





Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика