Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФСК ЕЭС принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Новости


11:34, 17 Июня 10
ТЭК Россия
ФСК ЕЭС принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

ОАО «ФСК ЕЭС» – оператор Единой национальной электрической сети – принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге.

В дни проведения форума ОАО «ФСК ЕЭС» планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве с российскими и зарубежными производителями электротехнического оборудования, отраслевыми научно-исследовательскими институтами, крупными телекоммуникационными компаниями. Также состоятся переговоры и консультации с представителями органов власти и бизнес-сообщества по различным вопросам взаимодействия в области развития Единой национальной электрической сети.
В рамках форума 17 июня ОАО «ФСК ЕЭС» проведет круглый стол «Умные сети – Умная энергетика – Умная экономика», посвященный вопросам внедрения новейших технологий в электроэнергетике. В нем запланировано участие представителей правительства РФ, крупнейших российских и зарубежных энергокомпаний и компаний-производителей электротехнического оборудования, а также авторитетных экспертов и ученых. Участники обсудят мировой опыт и практику создания интеллектуальной электроэнергетики, перспективы и направления дальнейшего сотрудничества.
Кроме того, делегация ОАО «ФСК ЕЭС» примет участие в пленарных заседаниях и панельных дискуссиях форума, посвященных развитию энергетики, а также созданию и внедрению инновационных технологий в России.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика