Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2014 году объем отгрузок отечественных и иностранных производителей стальных труб на российский рынок составил 10,7 млн тонн

Новости


07:16, 23 Июня 15
ТЭК Россия
В 2014 году объем отгрузок отечественных и иностранных производителей стальных труб на российский рынок составил 10,7 млн тонн

В 2014 году объем отгрузок отечественных и иностранных производителей стальных труб на российский рынок составил 10,7 млн тонн «Доля ЧТПЗ в них выросла на 3% по сравнению с 2013 годом и составила порядка 18%. Рост связан с тем, что компания завершила свои инвестиционные проекты и сумела воспользоваться снижением импорта на российском рынке«, – говорит начальник управления маркетинга ЧТПЗ Сергей Алещенко.

Начальник Управления маркетинга ЧТПЗ Сергей Алещенко и генеральный директор складского комплекса ЧТПЗ ТД «Уралтрубосталь» Роман Зеленин приняли участие в конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ), который прошел в Ялте.

Они рассказали об актуальном положении ЧТПЗ на российском рынке стальных труб и совместно с представителями крупнейших металлургических компаний обсудили тенденции рынка металлопродукции.

В качестве основных изменений на российском рынке трубной продукции в ближайшие годы Сергей Алещенко отметил прогнозируемый  рост потребления труб большого диаметра (ТБД), что обусловлено реализацией крупных топливно-энергетических проектов.

Со снижением потребления труб в ЖКХ, строительной отрасли и одновременным увеличением числа площадок маломощного производства труб малого диаметра связано увеличение конкуренции и полная трансформация данного рынка в узкорегиональный.

– Продолжается тенденция консолидации и укрупнения бизнеса металлотрейдеров. Можно ожидать, что к 2020 году на рынке будут оперировать более крупные игроки, специализирующиеся на отдельных товарных группах, как ТБД, бесшовные горячекатанные трубы, холоднодеформированные трубы и т. д., при этом конкуренция возрастет еще больше, – отметил генеральный директор складского комплекса ЧТПЗ Роман Зеленин.

В этом году в конгрессе РСПМ приняли участие около 100 руководителей и топ-менеджеров предприятий и организаций черной и цветной металлургии, металлоторговли из всех регионов Российской Федерации и Белоруссии.

Для справки:
Крупнейший поставщик трубного проката в Уральском регионе - АО ТД «Уралтрубосталь», складской комплекс которого обеспечивает наличие полной сортаментной линейки трубной продукции заводов ЧТПЗ и ПНТЗ - от горячедеформированных и холоднодеформированных труб по ГОСТ 8732-78 и ГОСТ 8734-75 до нержавеющих по ГОСТ 550-75. Ежегодно складской комплекс ЧТПЗ отгружает до 400000 т трубной продукции.


Все новости за сегодня (8)
07:39, 26 Апреля 24

«Газпром» аккумулировал лучшие практики в области производственной безопасности и охраны окружающей среды

дальше..
07:37, 26 Апреля 24

Проект «Росгео» и «Геомикс» получил приз на конкурсе «Горная индустрия 4.0»

дальше..
07:34, 26 Апреля 24

«Екатеринбурггаз» отработал взаимодействие с экстренными службами при ликвидации ЧП

дальше..
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика