Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» начал подготовку к строительству горной олимпийской деревни в Сочи

Новости


06:25, 6 Июля 10
Строительство Россия Южный ФО
«Газпром» начал подготовку к строительству горной олимпийской деревни в Сочи

На хребте Псехако, где во время Зимней олимпиады 2014 года пройдут соревнования по лыжным гонкам и биатлону, будет построен гостиничный комплекс на 278 мест, аппарт-отель на 564 человек и коттеджный посёлок на 260 мест.

Горная олимпийская деревня будет расположена в непосредственной близости от Совмещённого комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

________________________________________________________________copy.jpg

«Газпром» делает всё, чтобы олимпийская деревня на хребте Псехако выполнила свою основную функцию – обеспечить максимально комфортные условия проживания спортсменов во время проведения олимпийских игр, - комментирует начало работ Матвей Геллер, начальник отдела специальных проектов и исследований ДИП ОАО «Газпром». – Важно, что олимпийская деревня строится близко к трассам, на которых будут проходить соревнования – от места проживания до зон старта-финиша спортсмены смогут дойти пешком, или на лыжах».

______________________________________________________________________copy.jpg

ОАО «Газпром» реализует проект строительства горной олимпийской деревни в соответствии с «Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи, как горноклиматического курорта», утверждённой постановлением правительства РФ от 19.01.2010 г. Кроме того, «Газпром» является инвестором строительства совмещенного комплекса для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону вместимостью 16 тыс. зрителей.

_____________________________________________________________________________________________________________________________copy.jpg

Исполнителем работ в Сочи выступает ООО «Газпром Социнвест», 100% дочерняя компания «Газпрома», созданная в 2005 году для осуществления функций заказчика при реализации крупных инвестиционных проектов на территории России.

Геннадий ШЛЯХОВ, Сочи


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика