Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Геотерм» отмечает «совершеннолетие»

Новости


07:35, 30 Августа 12
Поздравляем! Россия Дальневосточный ФО
«Геотерм» отмечает «совершеннолетие»

«Геотерм» отмечает «совершеннолетие» Исполнилось 18 лет энергокомпании «Геотерм». Акционерное общество создано в 1994 году для реализации крупнейшего проекта в России по строительству геотермальных станций на Мутновском месторождении парогидротерм.

В ведении компании находятся две Мутновские ГеоЭС, которые обеспечивают до 30% энергопотребления центрального Камчатского энергоузла и Паужетская станция, снабжающая электроэнергией Озерновский энергоузел.

Особенностью производства электрической энергии ОАО «Геотерм» является отсутствие в технологическом цикле потребности в органическом топливе; в качестве энергоносителя используется геотермальный флюид, добываемый из продуктивных скважин Мутновского месторождения парогидротерм с обратным циклом закачки отработанного энергоносителя.

Строительство и ввод в эксплуатацию Мутновских ГеоЭС позволили решить ряд важных социальных и экологических проблем: повысить устойчивость энергоснабжения Камчатского края за счет снижения зависимости от дорогостоящего привозного топлива и перехода на использование богатейших запасов геотермального тепла Земли; улучшить экологическую ситуацию в крае путем внедрения экологически чистого производства электроэнергии.

За 18 лет работы энергокомпания записала в свой актив немало достижений, неоднократно признавалась одной из лучших предприятий энергетики в крае. Компания входит в реестр «Ведущих организаций энергетики России». В 2011 году ОАО «Геотерм» получило статус и национальный сертификат «Лидера экономики России». По официальным данным Росстата и согласно выводам аудита, ОАО «Геотерм» заняло 46-е место в бизнес- рейтинге по классификатору вида деятельности «Производство электроэнергии электростанциями и промышленными станциями» среди более 646 тысяч предприятий, которые зарегистрированы и работают на территории Российской Федерации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика