Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Управлению по профилактике и рекультивации ОАО «СУЭК-Кузбасс» – 55 лет

Новости


14:47, 23 Марта 11
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
Управлению по профилактике и рекультивации ОАО «СУЭК-Кузбасс» – 55 лет

Управление по профилактике и рекультивации было создано в г. Ленинске-Кузнецком в 1956 году как специализированное предприятие для восстановления продуктивности используемых шахтами земель.

Наряду с рекультивацией земель предприятие организует доставку угля населению и на коммунальные котельные, занимается транспортировкой различных грузов. Поэтому с 1 января 2011 года на базе ОАО «УПиР» создается транспортно-логистическая компания.
Компания вкладывает значительные средства в улучшение технической оснащенности УПиР. Разработана инвестиционная программа, рассчитанная на 5 лет. В 2011-14 годах в соответствии с инвестиционной программой планируется приобретение самосвалов, бортовых внедорожников, самопогрузчиков, топливозаправщиков и грейдеров.
В марте этого года в рамках программы на предприятие поступило 50 автомобилей КамАЗ 6520 (грузоподъемностью 20 тонн). Такое солидное пополнение автопарка предприятия необходимо для своевременной и безопасной перевозки угля с предприятий «СУЭК-Кузбасс» до мест погрузки в железнодорожные вагоны. Осуществлять перевозки будет специально созданный производственный участок №14. Для обслуживания нового автотранспорта в круглосуточном режиме на работу по жесткому конкурсному отбору принято 163 водителя (всего же на данный момент в УПиР работают более 640 человек). Сейчас все 50 автомобилей уже прошли техосмотр и направлены на перевозку угля с разреза «Заречный» на станцию Челя в Прокопьевском районе.
Также в соответствии с инвестпрограммой в середине 2011 года ожидается поступление 10 современных бульдозеров крупнейшей немецкой машиностроительной фирмы «Liebherr» с объемом угольного отвала 36 кубических метров, что значительно обновит бульдозерный парк предприятия.
«Сегодня Управление по профилактике и рекультивации - это современная организация с богатой трудовой историей, четкой структурой, грамотными и профессиональными сотрудниками, - отметил в своем поздравлении генеральный директор ОАО «СУЭК-Кузбасс» Александр Логинов. - Коллектив предприятия отличает мобильность и эффективность выполнения всех поставленных задач».
УПиР является вторым по величине и одним из лучших сервисных предприятий СУЭК в Кузбассе. С развитием кузбасских шахт и разрезов СУЭК нагрузка на Управление возрастает, становятся жестче требования, но коллектив предприятия стабильно выполняет все свои обязательства. Без преувеличения можно сказать, что УПиР - это надежное звено в производственной цепочке крупнейшей в России угольной компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика