Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Надым» празднует 40-летие со дня образования предприятия

Новости


07:15, 4 Февраля 11
Поздравляем! Россия Уральский ФО
«Газпром добыча Надым» празднует 40-летие со дня образования предприятия

На газовом промысле (ГП) №2 Медвежьего месторождения состоялась церемония зажжения символического факела для последующей передачи его на Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ). Открыл церемонию генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков.

Право зажечь факел было предоставлено ветеранам разработки Медвежьего: старшему мастеру по комплексной автоматизации и телемеханике ГП-2 Виктору Калинину и машинисту технологических компрессоров ГП-2 Владимиру  Демину.
На церемонии присутствовали руководители ООО «Газпром добыча Надым», работники Медвежинского газопромыслового управления, ветераны-газодобытчики, старшеклассники средних школ поселка Пангоды.
ООО «Газпром добыча Надым» — 100% дочернее общество ОАО «Газпром». Основные направления деятельности- добыча и подготовка газа, газового конденсата.
Основано 1 декабря 1971 года. Первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Создано для разработки и эксплуатации одного из крупнейших в мире газовых месторождений — Медвежьего. Сегодня также разрабатывает Юбилейное и Ямсовейское месторождения. ООО «Газпром добыча Надым» принадлежит лицензия на эксплуатацию одного из крупнейших месторождений Ямала — Бованенковского НГКМ.
Медвежье НГКМ было введено в эксплуатацию первым в Западной Сибири. Его запас составил 2,2 триллиона кубометров, площадь — более двух тысяч квадратных километров, причем северная часть заходит за Полярный круг. В 1969 году месторождение было передано геологами под освоение, в апреле 1972 года в газопровод поданы первые промышленные кубометры газа.
Бованенковское НГКМ — одно из крупнейших месторождений Ямала. Лицензия на его разработку принадлежит ООО «Газпром добыча Надым». Старт промышленной добычи намечен на 2012 год. Проектный объем добычи газа на Бованенковском месторождении определен в 115 млрд куб. м в год.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика