Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Лучшей подстанцией ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года» признана подстанция Алюминиевая филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири

Новости


15:43, 16 Декабря 10
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
«Лучшей подстанцией ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года» признана подстанция Алюминиевая филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири

ОАО «ФСК ЕЭС» подвело итоги конкурса на лучшую подстанцию 2010 года. Конкурс проводился среди всех подстанций 220-1150 кВ ОАО «ФСК ЕЭС», полностью и в срок выполнивших план по техническому обслуживанию и ремонту оборудования, обеспечивших отсутствие технологических нарушений в работе оборудования, несчастных случаев на производстве, а также штрафных санкций государственных надзорных органов.

Главной целью конкурса стало выявление, обобщение и распространение положительного опыта в области эксплуатации и ремонта подстанций, а также стимулирование персонала к улучшению качества ремонтно-эксплуатационного обслуживания энергообъектов ЕНЭС.
Организация смотра и оперативное управление мероприятием в ОАО «ФСК ЕЭС» осуществлялись Центральной комиссией ОАО «ФСК ЕЭС» под председательством заместителя Председателя Правления компании Дмитрия Гвоздева. Комиссия, в которую также вошли руководители ключевых производственных блоков ФСК, исполняла и функции жюри конкурса.
Ключевыми критериями отбора победителей стали организация технического обслуживания, ремонта оборудования, оперативно-технологического управления на подстанции, соблюдение норм охраны труда, пожарной и экологической безопасности.
По итогам конкурса первое место и звание «Лучшая подстанция ОАО «ФСК ЕЭС» 2010 года» присвоены подстанции 500 кВ Алюминиевая филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское ПМЭС МЭС Сибири.
Второе и третье места заняли, соответственно, подстанция 750 кВ Белозерская филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Вологодское ПМЭС МЭС Центра и подстанция 220 кВ Мраморная филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Южно-Уральское ПМЭС МЭС Урала.
Коллективам подстанций-победителей вручены почетные грамоты ОАО «ФСК ЕЭС», а также выплачены денежные премии. Сотрудники подстанции Алюминиевая, занявшей по итогам конкурса 1-е место, в целях дальнейшего повышения квалификации и накопления передового опыта в течение 2011 года будут направлены для стажировки и обмена опытом на подстанции ведущих зарубежных электросетевых компаний.
Результаты конкурса, проводившегося в этом году впервые, показали высокую значимость мероприятия как эффективного инструмента мотивации персонала. По итогам смотра в ОАО «ФСК ЕЭС» принято решение сделать конкурс на лучшую подстанцию ежегодным.
Как заявил начальник Департамента подстанций ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Епифанов, «надежность работы как подстанции, так и ЕНЭС в целом значительно зависит от того, насколько грамотно и слаженно работает коллектив, насколько в нем присутствует единое стремление сделать подстанцию предметом общей гордости, не допуская расслабленности и халатности в ходе оперативного обслуживания, при планировании, организации, выполнении и сдаче-приемке работ по техническому обслуживанию и ремонту и работ по реновации. Подстанция, сердцем которой является коллектив профессионалов, по моему личному мнению, может стать лучшей по критериям Смотра вне зависимости от ее технических характеристик – класса напряжения, участия в транзитных перетоках электроэнергии, количества установленного оборудования и его возрастного состава».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика