Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Поздравление Министра энергетики РФ Сергея Шматко с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Новости


09:04, 3 Сентября 10
Поздравляем! Россия
Поздравление Министра энергетики РФ Сергея Шматко с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности

Поздравление Министра энергетики РФ Сергея Шматко с Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От имени Министерства энергетики Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю всех тружеников нефтегазовой промышленности и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной, газовой и топливной промышленности! Труд нефтяников и газовиков традиционно пользуется заслуженным уважением в нашей стране. Эта серьезная и почетная профессия порой требует от человека максимальной самоотдачи.
Российский ТЭК продемонстрировал большой запас прочности во время кризиса – в результате системно проводимой работы отрасль сумела выстоять, не потерять базу для дальнейшего развития, не допустить сворачивания важнейших инфраструктурных проектов. Нефтегазовый комплекс России по-прежнему создает мощный мультипликативный эффект, обеспечивая заказами металлургию, строительную и трубную промышленность, машиностроение, транспорт, электроэнергетику, сервис и целый ряд других отраслей экономики, гарантируя тем самым занятость населения регионов страны. Нефтегазовый комплекс  страны  продолжает оставаться одним из основных элементов обеспечения социальных гарантий.
Каждый из вас вносит свой вклад в большое и важное для страны дело. Именно вы, ответственно решая свои профессиональные задачи, зачастую в сложных климатических и географических условиях, обеспечиваете эффективное развитие нефтегазового комплекса и сохранение позиций России на мировых рынках.
Благодаря вашему самоотверженному труду были успешно освоены новые месторождения Восточной, Западной Сибири, Дальнего Востока, Каспия; введена в эксплуатацию первая очередь нефтепроводной системы ВСТО; завершилось строительство нефтепроводной инфраструктуры и была обеспечена круглогодичная эксплуатация объектов морской добычи в рамках проекта «Сахалин-2», введен в эксплуатацию первый в России завод по производству сжиженного природного газа; успешно осваиваются зарубежные нефтегазовые месторождения, в частности Венесуэлы и Ирака. Хочу отдельно отметить успешное  начало реализации амбициозного проекта «Северный поток»,  проектов сооружения газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», нефтепровода БТС-2, успешное продвижение проекта «Южный поток», а также реализацию пилотного проекта организации производства СПГ на полуострове Ямал.
Российский ТЭК имеет значительный потенциал дальнейшего развития. В рамках утвержденной Правительством РФ Энергетической стратегии России на период до 2030 г. намечен курс на модернизацию ТЭК с помощью реализации инновационных и новых капиталоемких энергетических проектов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, на континентальном шельфе и полуострове Ямал. В ближайшем будущем инновационный и эффективный энергетический сектор страны по-прежнему будет вносить значительный вклад в социально-экономическое процветание нашей страны.
Уважаемые труженики и ветераны нефтегазовой промышленности, спасибо вам за ваш самоотверженный труд, мужество и высокий профессионализм! Убежден, что и впредь, опираясь на опыт многих поколений своих предшественников, на замечательные традиции, сложившиеся в нефтегазовой отрасли, вы будете успешно решать поставленные государством задачи.
От всей души желаю вам и вашим семьям доброго здоровья, счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Министр энергетики РФ,
Сергей Шматко




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика