Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лучший в Башкортостане уполномоченный по охране труда работает на Салаватской ТЭЦ

Новости


08:54, 21 Марта 24
Поздравляем! Россия Приволжский ФО
Лучший в Башкортостане уполномоченный по охране труда работает на Салаватской ТЭЦ

Лучший в Башкортостане уполномоченный по охране труда работает на Салаватской ТЭЦ В Уфе объявили имена победителей смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов РБ» по итогам 2023 года. На смотр-конкурс были приняты материалы от 38 уполномоченных по охране труда, работающих на предприятиях и в организациях различных отраслей экономики.

Решением комиссии в I группе внебюджетных организаций с количеством работающих до 1500 человек 1-е место присвоено Татьяне Мясниковой, лаборанту химического анализа производственной химико-аналитической лаборатории Салаватской ТЭЦ – филиала ООО «БГК». 2-е место заняли инженер отдела релейной защиты и автоматики ПО «ЦЭС» ООО «Башкирэнерго» Александр Нянин и инженер по планированию и ресурсному обеспечению АО «ПОЛИЭФ» Альфия Сапожникова, на 3-м месте – водитель наставник МУП «Трамвайное управление» г. Салават Раиса Лахина.
 
В задачи уполномоченных по охране труда входят содействие созданию в коллективе здоровых и безопасных условий труда, контроль за состоянием охраны труда на рабочих местах и соблюдением законных прав и интересов работников в этой области. Поэтому претенденты на звание лучшего оценивались по ряду критериев, как отсутствие травматизма на предприятии, количество проведённых проверок (в том числе – самостоятельных), выполнение мероприятий коллективного договора, поддержание информационного стенда на предприятии в актуальном состоянии, внесение актуальных предложений в колдоговор и соглашение по охране труда.
 
Во всех филиалах ООО «БГК» действует система управления охраной труда. Энергетики организовали строгий контроль за соблюдением требований безопасности производства на всех объектах башкирской генерации, целенаправленно занимаются повышением эффективности работы по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
 
Источник фото: пресс-служба Башкирской генерирующей компании


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика