Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Краснодарнефтегаз» отмечает 80-летие со дня образования

Новости


16:42, 15 Ноября 23
Поздравляем! Россия Южный ФО
«РН-Краснодарнефтегаз» отмечает 80-летие со дня образования

«РН-Краснодарнефтегаз» отмечает 80-летие со дня образования «РН-Краснодарнефтегаз» отмечает 80-летний юбилей. Предприятие было создано в 1943 году и является продолжателем традиций нефтедобычи Кубани, которая ведется в регионе с 1864 года.

В настоящее время «РН-Краснодарнефтегаз» является опорным предприятием нефтегазодобычи НК «Роснефть» на юге России, его накопленная добыча превышает 244 млн тонн нефти и 116 млрд кубометров газа.
 
«РН-Краснодарнефтегаз» осуществляет свою деятельность на территории 10 районов Краснодарского края. Добываемая здесь нефть имеет уникальные физико-химические свойства. Предприятие обеспечивает стабильную добычу нефти и газа за счет внедрения и использования новых технологий и методов добычи.
 
Многие технологии и методы были впервые созданы и опробованы кубанскими нефтяниками. Например, в 60-70-е годы прошлого века на Карском месторождении впервые в мире были пробурены семь многозабойных скважин. Сегодня этот метод применяется на нефтяных промыслах в различных уголках планеты. В 1970-е годы впервые в стране были применены термические методы добычи нефти, которые впоследствии получили широкое развитие.
 
«РН-Краснодарнефтегаз» завершил реализацию инвестиционной газовой программы «Роснефти», которая включала в себя строительство объектов системы сбора и подготовки газа на 4-х крупных группах месторождений. Это позволило достичь минимального уровня нагрузки на окружающую среду и улучшить экологическую обстановку в регионе. Уровень рационального использования попутного нефтяного газа предприятием достигает 98%.
 
Компания также активно применяет источники возобновляемой энергии. Оптимальные географические условия позволяют использовать на месторождениях ветрогенераторы с интегрированными солнечными батареями. Высокая эффективность использования энергии ветра и солнца улучшает экологические, производственные и экономические показатели нефтегазодобычи.
 
Предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Краснодарского края, успешно реализует социальные и волонтёрские проекты, а также уделяет особое внимание экологической безопасности и сохранению уникальной природы в регионе своей деятельности.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика