Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Техническому управлению ГХК - 70 лет

Новости


14:39, 31 Января 22
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
Техническому управлению ГХК - 70 лет

Техническому управлению ГХК - 70 лет Техническое управление Горно-химического комбината (предприятие госкорпорации «Росатом», дивизион «Экологические решения») отметило 70-летие: 29 января в 1952 году будущий министр среднего машиностроения Ефим Славский подписал штатное расписание дирекции строящегося комбината №815, ныне - ГХК.

В составе технического отдела, которое позже вырастет в управление, числились: начальник - он же заместитель главного инженера предприятия, два старших инженера-технолога, старший инженер-конструктор и инженер по технике безопасности. Сегодня техническое управление (ТУ) - это 31 человек и множество нестандартных задач. Если на комбинате реализуется сложный производственный проект, его обязательно будет курировать представитель ТУ.
 
Из примеров 2021 года: создание на базе ГХК исследовательского жидкосолевого реактора (ИЖСР) и производство таблеток с уран-плутониевым РЕМИКС-топливом для шести ТВС-2М типа ВВЭР. Много работ при кураторстве ТУ сделано по направлению «Новые продукты». В числе таких проектов - создание радиофармпрепаратов на основе радия-226 и технологии изготовления и производства радионуклидных источников тепла (РИТ) и электроэнергии (РИТЭГ), на основе изотопа стронций-90, получаемого при переработке ОЯТ на ОДЦ. По всем этим проектам разработана и реализуется дорожная карта. 
 
Как говорит начальник ТУ Вячеслав Дудукин, успешно решать вопросы, которые ставит руководство комбината, подразделению позволяет профессионализм и единая команда. И поздравляет коллектив и ветеранов, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, с юбилеем подразделения.
 


Все новости за сегодня (2)
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика