Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Спрос на трубы на европейском рынке остается на низком уровне

Новости


14:14, 30 Января 13
Нефтегазовая Европа
Спрос на трубы на европейском рынке остается на низком уровне

Спрос на трубы на европейском рынке остается на низком уровне Европейский дивизион Трубной металлургической компании за двенадцать месяцев 2012 года отгрузил 152 тысячи тонн труб, что на 0,5% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

 

Тем не менее, в четвертом квартале 2012 года отгрузка выросла по сравнению с третьим кварталом на 19,5% до 39 тысяч тонн.
 
В четвертом квартале 2012 года, как и на протяжении всего 2012 года, спрос на европейском трубном рынке оставался на низком уровне, к тому же существенно возросла конкуренция. 
 
Кроме того, сказывалось влияние сезонного фактора – с наступлением зимы реализация большинства строительных проектов завершилась или приостановилась. На снижение спроса в таких отраслях как машино-, автомобилестроение, энергетика также повлияло резкое сокращение закупок в конце года – компании-потребители, желая улучшить финансовую отчетность, стремились сохранить запасы на минимальном уровне.
 
По оценкам компании, существенного улучшения в Европейском дивизионе не стоит ожидать ранее второго квартала 2013 года.
 
В целом компания сохраняет сдержанный оптимизм относительно прогнозов на 2013 год и планирует показать небольшой рост отгрузки по итогам текущего года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика