Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Тевризском газоконденсатном месторождении началось бурение скважины

Новости


09:42, 11 Января 13
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
На Тевризском газоконденсатном месторождении началось бурение скважины

На Тевризском газоконденсатном месторождении в Омской области продолжаются работы по увеличению объемов добычи природного газа.

На базе уже недействующей газовой скважины пробурят дополнительный ствол для добычи голубого топлива. В результате появится фактически новая эксплуатационная скважина, которая удовлетворит потребности в природном газе населения трёх северных районов Омской области на ближайшие годы.

Как отметил первый заместитель министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктор Белов, работы проходят в соответствии с планом по бурению второго ствола с пологим окончанием в скважине № 5. В настоящее время на скважину завезено новое буровое оборудование и начато бурение.
 
В ближайших планах - провести сейсморазведочные работы на Тевризском участке и пробурить две новые скважины. Эти работы проводятся в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие Тевризского и Журавлевского участков недр Омской области».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика