Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Уровень газификации Курганской области составляет 34,4%

Новости


10:18, 14 Ноября 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Уровень газификации Курганской области составляет 34,4%

Уровень газификации Курганской области составляет 34,4% В ходе рабочей встречи председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и губернатор Курганской области Олег Богомолов обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы строительства объектов газификации.

Стороны высоко оценили результаты совместной работы «Газпрома» и правительства Курганской области в этом направлении. Так, в 2003–2011 годах «Газпром» инвестировал в газификацию региона около 2,2 млрд рублей. На эти средства было построено 15 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 307,5 км. В свою очередь, правительство области направило более 1,5 млрд рублей на строительство распределительных газопроводов и подготовку потребителей к приему газа. В результате уровень газификации Курганской области к началу 2012 года вырос по сравнению с 2003 годом на 20% и составил 34,4%.

На встрече было отмечено, что высокие темпы работ по строительству объектов газификации в Курганской области сохраняются и в текущем году. В частности, «Газпром» в 2012 году направил 1,4 млрд рублей на завершение строительства пяти межпоселковых газопроводов, а также на разработку проектной документации и начало строительства шести межпоселковых газопроводов на территории области. В настоящее время профильные подразделения «Газпрома» работают над актуализацией генеральной схемы газоснабжения и газификации региона, утвержденной в 2006 году.


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика