Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На нефтебазе ЛУКОЙЛа в Златоусте произошел разлив дизтоплива

Новости


15:46, 9 Ноября 12
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На нефтебазе ЛУКОЙЛа в Златоусте произошел разлив дизтоплива

На нефтебазе ЛУКОЙЛа в Златоусте произошел разлив дизтоплива Утечка произошла в результате разгерметизации задвижки на трубопроводе диаметром 100 мм, соединяющем два резервуара с дизельным топливом.

В 14.00 (мск) 9 ноября от диспетчера ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области» поступило сообщение о том, что очевидцы наблюдают утечку нефтепродукта с территории нефтебазы ООО «Лукойл», расположенной в Златоусте Челябинской области.

Общий объем разлитого нефтепродукта ориентировочно составляет 3-4 кубометра (по информации администрации ООО «Лукойл») по площади ориентировочно 100 кв.м.

Погибших и пострадавших нет. Угроза возгорания разлитого нефтепродукта отсутствует. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.

На месте ликвидации утечки нефтепродукта привлечены силы и средства РСЧС в составе: всего 8 единиц техники, 13 человек, от МЧС - 1 единица техники, 4 человека.
Ориентировочное время ликвидации последствий - 18:00 (мск) 9 ноября 2012 года.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разлив нефтепродуктов экология
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика